Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге полицейские убили стрелявшего в них пенсионера


В Петербурге пенсионер выстрелил в полицейских, когда они пытались попасть в его квартиру, и был убит ответным огнем. В отношении пенсионера возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, сообщает управление Следственного комитета по городу.

По данным МВД, 65-летний житель Петербурга 28 апреля находился в своей коммунальной квартире в Московском районе. Другие жильцы вызвали полицию, потому что пенсионер "дебоширил". На место приехали сотрудники МЧС и МВД. Один из спасателей попытался пробраться в квартиру через окно. Пенсионер выстрелил из ружья, ранив его в плечо. Тогда полицейские начали вскрывать квартиру, а ее хозяин выстрелил в них не менее трех раз. Ответным огнем он был убит.

В сообщении СК говорится, что действия погибшего "представляли реальную угрозу для окружающих", поэтому полицейские "произвели в его сторону выстрелы из табельного оружия".

Как уточняет 78.ru со ссылкой на соседей, пенсионер был алкоголиком, но никогда не проявлял агрессии, не беспокоил других и выпивал в одиночестве в своей комнате. По словам одной из соседок, полицию они вызвали после того, как услышали выстрел. После приезда сотрудников МВД хозяин комнаты не открывал им дверь.

...

XS
SM
MD
LG