Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге школьникам предложили в письмах военным оставить номера телефонов. За оценки по ОБЖ


В школе №164 в Петербурге ученикам 8-11 классов предложили написать письма военнослужащим и оставить в письмах номера своих телефонов. За это они могут получить оценки по предмету основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ). Об этом пишет "Медиазона" со ссылкой на одного из школьников, который захотел остаться анонимным.

От написания письма можно было отказаться, уточняет собеседник издания, но несколько школьников согласились сделать это. Им показали образец письма. Ученик отметил, что школьникам выдали номер телефона учителя, который можно оставить в письме вместо своего. Кому конкретно отправят эти письма, детям не рассказали.

В сообществе школы во "ВКонтакте" закреплен пост, в котором классам предлагают присоединиться к акции "Посылка солдату". До 19 октября школьники могут принести в школу вещи для мобилизованных, затем посылки будут доставлены в пункт приёма вещей для призванных на Новочеркасский проспект 59/2. В посте перечислены вещи, которые можно принести: чай в пакетиках, носки, батарейки, футболки, шарфы, шапки, перчатки, медикаменты и другие вещи.

  • 21 сентября президент России Владимир Путин объявил в стране мобилизацию населения на войну в Украине и подписал соответствующий указ. Президент назвал её частичной, однако в открытой части указа никакими параметрами она не ограничена. Сначала планируется призвать 300 тысяч резервистов – утверждается, что это один процент от мобилизационного потенциала России. Власти обещали призывать только резервистов с военным опытом, однако в ходе мобилизации были зафиксированы многочисленные ошибки: призвали и тех, кто не служил, и тех, кто имел основания для отсрочки – в том числе и по медицинским показаниям.
  • Министр обороны РФ Сергей Шойгу 4 октября заявил, что с начала мобилизации в вооруженные силы были призваны более 200 тысяч человек. По его словам, обучение мобилизованных проходит на 80 полигонах и в шести учебных центрах. После мобилизованных "направят в зону спецоперации вместе с задействованными там подразделениями".
  • Владимир Путин 14 октября заявил, что мобилизация в России завершится "через две недели".
  • Жители регионов самостоятельно экипируют мобилизованных, которых отправляют в зону боевых действий в Украине. Стоимость обмундирования может варьироваться от 15 до нескольких десятков тысяч рублей. В некоторых регионах власти заявили, что сами будут экипировать мобилизованных. При этом жителям предлагается присылать деньги и вещи для призванных на счета специальных фондов и пункты приема.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG