Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге студента морского университета задержали после угроз расстрелять преподавателей 


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Петербурге задержали 21-летнего студента университета морского и речного флота им. Макарова. Он грозился расстрелять преподавателей вуза. Об этом сообщает АН "Оперативное прикрытие".

В полицию обратились сотрудники университета. По их словам, молодой человек во время переписки с одкурсником во "ВКонтакте" заявил, что недоволен преподавателями и намерен прийти с оружием на сдачу зачетов. В качестве доказательств предоставили аудиозапись разговора между студентами. Напасть на вуз парень якобы планировал 14 декабря.

Делом занялись оперативники Центра "Э". Они выехали по месту жительства студента на канале Грибоедова, но там его не нашли. Ближе к пяти утра молодого человека задержали в компьютерном клубе в другой части города.

По данным "Комсомольской правды", задержанный приехал учиться в Петербург из Сыктывкара. После опроса в полиции, студента доставили в городскую психиатрическую больницу. Со слов родителей, их сын состоит на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом шизофрения.

По факту угроз проводится проверка. Информации было ли у студента оружие - пока нет.

  • В октябре в Петербурге задержали 21-летнего студента, который хотел пронести в общежитие политехнического университета два автомата Калашникова. Позднее выяснилось, что оружие было холощенным и небоевым.
  • В конце сентября 18-летний студент Пермского госуниверситета Тимур Бекмансуров открыл стрельбу из ружья на территории вуза. Погибли шесть человек, еще 40 человек пострадали. Во время задержания стрелок получил множество огнестрельных ранений, ему ампутировали часть левой ноги. Он сознался в преступлении. После этого в телеграм-каналах начали массово появляться сообщения о атаках на школы. Так произошло в Вологде, Томске, Петербурге и других городах.

...

XS
SM
MD
LG