Ссылки для упрощенного доступа

В петербургской больнице от Covid-19 умер ребёнок 


В Петербурге в больнице имени Филатова от Covid-19 умер годовалый ребенок. Это первый в этом году летальный случай среди детей. Об этом сообщает "Фонтанка" со ссылкой на городской комитет здравоохранения.

В ведомстве подчеркнули, что в целом смертность среди заболевших новой коронавирусной инфекцией детей низкая: за весь 2021 год в больнице скончался один несовершеннолетний, в 2020 - двое.

Ранее глава городского управления Роспотребнадзора Наталия Башкетова сообщила, что после новогодних праздников дети стали в восемь раз чаще болеть коронавирусом. Особенно заболеваемость увеличилась среди детей от 7 до 14 лет, а также среди подростков 15-17 лет: эти возрастные группы активно посещают образовательные учреждения, кружки и секции. По ее мнению, переход школ на онлайн формат возможен только при "взрывной волне заболеваемости".

  • С 28 января по 13 февраля детские учреждения дополнительного образования в Петербурге переходят на дистанционный режим обучения, кроме этого детям запрещено посещать кинотеатры, театры, музеи, цирки, фитнес-центры, бассейны и публичные массовые мероприятия.
  • За сутки в Петербурге официально зарегистрировали более 10, 5 тысяч новых случаев заражения Сovid-19. В России - 74, 6 тысяч новых случаев.

XS
SM
MD
LG