Ссылки для упрощенного доступа

В России за сутки коронавирусом заболели больше 23 тысяч человек


В России за последние сутки коронавирусом заразились 23 тысячи 771 человек, днем ранее этот показатель был ниже - 16 тысяч 325 человек. Об этом говорится на сайте федерального оперштаба.

За сутки в России госпитализировали 2666 человек - это на 3,6% больше, чем днем ранее (2574 человек.) Умерло 56 человек (9 августа - 60). Увеличение числа госпитализаций отмечено в 41 регионе.

Выздоровело за сутки 14 552 человека, или на 11,2% больше в сравнении с 9 августа 2022 года.

Число случаев заражения начало расти в России в июле спустя три месяца снижения. За месяц заболеваемость выросла почти в четыре раза, а к 7 августа, когда число зараженных впервые с конца марта превысило 20 тыс., — почти в семь раз. В России при этом нет причин для возвращения коронавирусных ограничений, несмотря на эту динамику, считают в Роспотребнадзоре. Ведомство однако посоветовало пожилым людям и имеющим хронические заболевания носить маски в общественных местах.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG