Ссылки для упрощенного доступа

В России заблокировали сайт литовского портала Delfi


Логотип Роскомнадзора
Логотип Роскомнадзора

В России заблокировали сайт литовского новостного портала Delfi. На это обратила внимание Роскомсвобода.

По данным проекта, сначала Центральный районный суд Калининграда заблокировал одну ссылку о потерях российской армии во время так называемой "спецоперации" в Украине. Затем в тот же день этот же суд заблокировал весь сайт Delfi

"Он был внесён в реестр заблокированных по «маске», т.е. — со всеми доменами и поддоменами. Блокировка первой ссылки состоялась 23 марта, а внесение домена полностью — 24 марта текущего года. К сожалению, узнать точную причину запрета пока нельзя, поскольку сайт Центрального райсуда Калининграда в данный момент недоступен", - говорится в сообщении Роскомсвободы.

  • Delfi — сеть новостных интернет-изданий в странах Балтии. Порталы Delfi публикуют информацию на русском, латышском, литовском, эстонском и польском языках. В доменных зонах .ee .lv .lt порталы Delfi входят в 10 самых посещаемых сайтов. В 2006 году русские версии Delfi получили приз "Премия Рунета" в номинации "Рунет за пределами RU". Проект начал работу в ноябре 1999 года.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG