Ссылки для упрощенного доступа

В СПбГУ предложили зачислять участников "спецоперации" в Украине без вступительных испытаний


Выпускники Санкт-Петербургского государственного университета (архивное фото)
Выпускники Санкт-Петербургского государственного университета (архивное фото)

В петербургском государственном университете предложили зачислять участников так называемой "спецоперации" российских войск в Украине на программы бакалавриата без вступительных испытаний. Об этом говорится на сайте вуза, внимание на это обратила "Бумага".

Кроме того, участникам боевых действий хотят дать возможность бесплатно получать второе или последующее высшее образование. В вузе заявили, что это - "важная мера" поддержки военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.

Внести изменения в закон "Об образовании в Российской Федерации" предложил проректор по воспитательной работе и организации приема Александр Бабич. Идею поддержали все участники совещания, отмечается на сайте СПбГУ. Письмо министру науки и высшего образования отправят 9 марта.

Ранее сообщалось, что СПбГУ подготовил приказы об отчислении 13 студентов, которые были задержаны во время антивоенных акций протеста . Такое решение руководство университета приняло после уведомления МВД о привлечении студентов к административное ответственности.

  • 24 февраля российская армия вошла на территорию Украины. Это произошло сразу после того, как Владимир Путин объявил, что принял решение о начале проведении "спецоперации" в Донбассе после просьбы так называемых "ДНР" и "ЛНР".
  • После этого по всей стране практически каждый день проходят акции протеста, на которых по данным "ОВД-Инфо", было задержано свыше 13,5 тысяч человек.
Власти заблокировали в России десятки независимых СМИ, в том числе и наш сайт. Нам очень важно, чтобы вы продолжали получать независимые новости из надежных источников. Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы оставаться с нами на связи.

...

XS
SM
MD
LG