Ссылки для упрощенного доступа

В Сыктывкаре автоблогер предложил 500 рублей за голоса "за определенного кандидата"


Александр Третьяков. Скриншот видео
Александр Третьяков. Скриншот видео

Автоблогер из Сыктывкара Александр Третьяков опубликовал в своем инстаграме видео, в котором предлагает 500 рублей за голосование за "определенного кандидата". Видеозапись опубликовало сообщество "Новая республика".

Error rendering VK.

"Если тебе есть 18 лет и прописка в Республике Коми, то есть вариант заработать просто на ровном месте. Лично я буду платить эти деньги. Если вас интересует, то пишите на мой лайф-акаунт, я вам там все объясню. Ничего такого, просто скоро выборы, сами понимаете, коррупция и так далее", — говорит на видео блогер. В титрах указывается, что сумма, которую можно заработать, -500 рублей. Третьяков не уточняет, за какого именно кандидата надо будет проголосовать.

Видео было в сторис инстаграма, сейчас его уже нет в доступе. Александр Третьяков на момент публикации новости не ответил на сообщения корреспондента Север.Реалии.

Юрист и член избирательной комиссии Коми Виктор Воробьев написал заявление министру внутренних дел республики Андрею Сицскому с требованием проверить видео Третьякова по административной статье о подкупе избирателей и по уголовной статье о воспрепятствовании осуществлению избирательных прав.

...

XS
SM
MD
LG