Ссылки для упрощенного доступа

В Вологде жителя оштрафовали за "дискредитацию" из-за листа бумаги и выкрика "Нет войне"


Суд в Вологде оштрафовал местного жителя Ивана Беликова на 30 тысяч рублей за "дискредитацию" армии - он держал белый лист бумаги и выкрикнул "Нет войне". Решение суда было опубликовано 29 июля.

В решении суда описаны события 13 марта 2022 года. Иван Беликов стоял у одного из домов по Советскому проспекту в Вологде. Он держал в руках белый лист бумаги формата А4 и несколько раз выкрикнул "Нет войне". По мнению суда, так он дискредитировал Вооруженные силы России.

На заседании Беликов признал вину и объяснил, что прогуливался по городу, встретил знакомого, который собирался протестовать против войны России в Украине на Площади Революции.

"Беликов захотел попроказничать, увидеть реакцию сотрудников полиции на его действия, в связи с чем поднял листы белой бумаги и кричал для привлечения внимания окружающих: "Мы не одни" - после чего, когда сотрудники полиции повели его к служебному автобусу, кричал: "Нет войне", - говорится в решении суда.

Как уточняет News.Vo, сейчас вологодские активисты собирают деньги на оплату штрафа Беликову.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG