Ссылки для упрощенного доступа

В Воркуте сотрудница банка помешала мошенникам украсть у пенсионера 1,4 млн руб.


Иллюстративное фото

В Воркуте сотрудница банка помогла пенсионеру, у которого мошенники пытались выманить 1,4 миллиона рублей. Об этом сообщает управление МВД по Коми.

95-летнему пенсионеру позвонил мужчина, который представился сотрудником Следственного комитета. Он сказал, что со счета пожилого воркутинца мошенники пытаются снять деньги. Чтобы сохранить их, "сотрудник СК" предложил снять деньги и перевести их на безопасный счет. Мужчина пришел в банк, чтобы перевести со сберкнижки на этот счет 1 миллион 400 тысяч рублей.

Сотрудница банка Юлия Бауман поняла, что пенсионер общался с мошенниками, и объяснила ему, что переводить деньги не стоит. Бауман от МВД вручили благодарственное письмо.

Уважаемые посетители форума РС, пожалуйста, используйте свой аккаунт в Facebook для участия в дискуссии. Комментарии премодерируются, их появление на сайте может занять некоторое время.

XS
SM
MD
LG