Ссылки для упрощенного доступа

Верховный суд ликвидировал партию "Добрых дел" по иску Минюста


Верховный суд России
Верховный суд России

Верховный суд России по иску Министерства юстиции ликвидировал политическую партию "Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров, против насилия над животными". Об этом сообщает "Интерфакс".

Партию ликвидировали, поскольку выдвинутые ею кандидаты на последние выборы не прошли этап регистрации на выборы в Госдуму в прошлом году. Программа партии была утверждена в 2014 году и ставила своей главной целью "повсеместно делать добрые дела".

Члены партии также планировали добиться неприкосновенности для журналистов, которая была бы аналогична депутатской, "так как от них зависит свобода слова". Кроме того, в целях партии было создать средство омоложения человека и значительно увеличить продолжительности жизни в России.

В основе программы партии лежали вопросы экологии, неприкосновенности частной собственности и защиты капиталов. Политики также поддерживали привлечение мигрантов на рабочие места.

В уставе партии подчеркивалось, что она не оппозиционная и поддерживает все "положительные начинания президента и правительства Российской Федерации".

Президентом партии "Добрых дел" был индивидуальный предприниматель Андрей Кириллов, депутат Государственной думы первого созыва в 1993-1996 годах.

По данным ЦИК, в 2013 году партия "Добрых дел" выдвигала 13 кандидатов на выборах депутатов законодательных органов субъектов, но ни один из них не прошел этап регистрации. Осенние выборы были последней возможностью для членов партии сохранить её, поскольку кандидаты партии должны были хотя бы пройти регистрацию в течение семи лет.

  • Ликвидация в этом году по той же причине грозит ещё шести партиям - ПАРНАС, Партии Прогресса, "Гражданской силе", "Альтернативе для России", "Возрождению России" и Народно-патриотической партии России "Власть Народу".

...

XS
SM
MD
LG