Ссылки для упрощенного доступа

Жители Северодвинска хотят провести митинг против QR-кодов


Проверка QR-кода, архивное фото
Проверка QR-кода, архивное фото

Активисты из Северодвинска подали в администрацию города заявку на проведение митинга против обязательной вакцинации и использования QR-кодов. Провести его хотят 12 декабря — в День Конституции России. Об этом пишет издание 29.ru.

В уведомлении сказано, что количество участников может составить 1000 человек. Организатор митинга Сергей Илюхин полагает, что власти не согласуют проведение акции, так как в регионе запрещено проведение публичных мероприятий из-за пандемии.

"Если бы митинг был разрешен — я абсолютно уверен, что мы собрали бы не меньше 10 тысяч человек. Мы хотим показать северодвинцам, что у нас отняли последнюю возможность докричаться до власти по нашим вопросам, которые волнуют всю страну. Пытаемся использовать эти публичные мероприятия, но нам запрещают их проводить — будет отказ, мотивированный указом губернатора", - сказал Илюхин.

Жители Северодвинска уже дважды организовывали встречи, на которых записывали видеообращения к чиновникам и депутатам Архангельской области. В частности, они требовали отмены не принимать поправки о введении QR-кодов на транспорте. Сергея Илюхина оштрафовали на 150 тысяч рублей за то, что он разместил в социальной сети "ВКонтакте" сообщение об одной из таких встреч.

...

XS
SM
MD
LG