Ссылки для упрощенного доступа

Жителя Новгорода оштрафовали за фразу "Слава Украине" на репетиции Парада Победы 


Суд в Новгороде оштрафовал на 45 тысяч рублей местного жителя по фамилии Григорьев. В его действиях увидели публичную "дискредитацию" вооруженных сил РФ. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.

5 мая во время репетиции празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне Григорьев вышел перед строем парадных расчетов силовых структур Новгородского гарнизона и неоднократно выкрикивал фразы "Слава Украине" и "Нет войне".

"Григорьев осуществил публичные действия, направленные на искажение и дискредитацию задач по использованию Вооруженных сил РФ в ДНР и ЛНР, в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности", - говорится в постановлении суда.

В качестве смягчающего обстоятельства суд учитывал тот факт, что Григорьев совершил административного правонарушения впервые.

  • 4 марта Госдума единогласно и сразу в трех чтениях приняла законопроект о наказаниях за распространение недостоверных сведений о действиях российских военных. Российские суды уже рассмотрели более двух тысяч административных дел о "дискредитации" вооруженных сил РФ. В среднем суды рассматривают по 40 "дискредитационных" дел каждый рабочий день.
Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG