Ссылки для упрощенного доступа

В Мурманской области в очаге вспышки коронавируса скончалась женщина


Стройплощадка "Новатэка", Белокаменка
Стройплощадка "Новатэка", Белокаменка

На стройплощадке в Белокаменке, где идет возведение морских сооружений компании "Новатэк, умерла сотрудница одной из подрядных организаций. Об этом сообщил оперштаб по Мурманской области.

Женщина дважды сдавала анализ на коронавирусную инфекцию, оба раза тест показал отрицательный результат. По сведениям оперштаба она не обращалась в скорую помощь, учреждения Минздрава и в аэромобильный госпиталь.

Причина смерти не установлена.

По данным на 30 апреля (более свежей информации не опубликовано), число подтверждённых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией составляет 1313. Четыре человека погибло.

Белокаменка — очаг вспышки коронавируса в Мурманской области. Коронавирус выявили у 922 рабочих стройки крупнотоннажных морских сооружений компании "Новатэк". В поселении Междуречье, куда входит Белокаменка, был введен режим ЧС. Въезд и выезд через КПП разрешили тем, у кого есть спецпропуска или регистрация в поселениях.

15 апреля в телеграм-каналах "Мурманский COVID", и "Штаб Алексея Навального" появились видео с рабочими со стройки в Белокаменке, которые приехали на автобусе в магазин в жилом поселке: люди в строительной форме стояли в очереди, не соблюдая дистанцию, у них не было масок и других средств защиты.

В строительном городке развернули мобильный госпиталь МЧС с 500 обсервационными койками. Представители компании-подрядчика "Велесстрой" заявили, что начали вывозить людей с объекта и размещать их в гостиницах и обсерваторах.

"Коммерсант" написал, что в Белокаменку направляется круизный паром "Принцесса Анастасия". Судно планируют использовать, как место изоляции для работников стройки.

...

XS
SM
MD
LG