Ссылки для упрощенного доступа

Суд снова отказал в регистрации кандидату от коалиции "СтопШиес"


Олег Мандрыкин
Олег Мандрыкин

Второй апелляционный суд общей юрисдикции Петербурга 11 сентября отказался удовлетворить жалобу экс-кандидата в губернаторы Архангельской области Олега Мандрыкина, которого избирком отказался зарегистрировать на выборах. Об этом Север.Реалии сообщили в суде.

Избирком отказался зарегистрировать Олега Мандрыкина как кандидата из-за претензий к оформлению подписных листов. 52 подписи были признаны недостоверными, еще 25 - не были засчитаны. Решение избиркома было обжаловано. Архангельский областной суд подтвердил решение избиркома, поэтому команда Мандрыкина обратилась в следующую инстанцию. После отказа в петербургском суде Мандрыкин может обратиться в Верховный суд России, но так как досрочное голосование уже началось, зарегистрировать его как кандидата уже нельзя.

  • Олег Мандрыкин стал кандидатом после народного голосования среди участников коалиции "СтопШиес", которые выступала против строительства полигона на станции Шиес. Он руководит движением "Чистый Север 29".
  • Выборы губернатора Архангельской области пройдут с 11 по 13 сентября. Зарегистрировано шесть кандидатов, в том числе, врио главы региона Александр Цыбульский.
  • В Республике Коми избирком также отказал в регистрации кандидату на пост главы республики Олегу Михайлову. Часть собранных подписей были признаны недействительными.

...

XS
SM
MD
LG