Ссылки для упрощенного доступа

Эксперты не смогли определить, кто бил заключенного в карельской ИК-9


ИК №9 в Петрозаводске
ИК №9 в Петрозаводске

Судебные эксперты из экспертно-криминалистического центра Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области не смогли определить, кто на кадрах видеоролика бил заключенного в карельской колонии №9, сообщает портал Karelia.News. После публикации записи в социальных сетях против руководителя Колонии Ивана Савельева и его заместителя Ивана Ковалева возбудили уголовное дело о превышении полномочий.

Адвокат Савельева Михаил Шогин уверен, что следователи после результата экспертизы должны были прекратить уголовное дело против офицеров. На данный момент Савельев и Ковалев отстранены от своих должностей.

  • Издание "Медиазона" и телеканал "Настоящее время" опубликовали текст о пытках в колонии №9 Петрозаводска. После этого начальник колонии Иван Савельев подал в суд на журналистов.
  • В отношении корреспондента Аллы Константиновой и осужденного Рубена Погосяна, который рассказал журналистке о пытках, Савельев пытался возбудить уголовное дело о клевете, но СК отказалось это делать. В декабре СК возобновил расследование дела о клевете против написавшей о пытках в колонии журналистки.
  • После публикаций о колонии №9 Петрозаводска в сети появилось видео. На кадрах двое мужчин избивают заключенного. Бывшие заключенные, опрошенные "Медиазоной", сообщили, что на видео два сотрудника колонии - Иван Савельев и его заместитель Иван Ковалев.
  • Иван Савельев во время предварительного следствия не признал свою вину.

...

XS
SM
MD
LG