Ссылки для упрощенного доступа

Против Беглова подадут иск из-за неуказанной в декларации государственной резиденции


Александр Беглов
Александр Беглов

Против губернатора Петербурга подадут иск от местных жителей из-за того, что градоначальник не указал в своей декларации, что использует государственную резиденцию в поселке Комарово в Ленинградской области. Об этом корреспонденту сайта Север.Реалии рассказал координатор "Открытой России" Андрей Пивоваров, который стал инициатором иска.

— Беглов начал войну с независимыми депутатами. Уже лишили полномочий троих и еще на 20 человек поданы заявления на лишение полномочий. Он докапывается до очень минимальных нарушений, например, пустые счета. Но, если он так принципиален в своих позициях, то по-хорошему ему надо уйти в отставку, потому что он не указал в декларации о доходах государственной резиденции, — сказал Пивоваров.

По его словам, активисты собирают контакты местных жителей, готовых подписаться под исковым заявлением. В ближайшее время иск передадут в суд.

В Петербурге ранее лишили полномочий нескольких оппозиционных муниципальных депутатов формально из-за незначительных ошибок в декларации. Трех муниципалов лишили мандатов по требованию Беглова. В муниципалитете "Малая Охта" без мандата осталась Вера Морозова, в "Финляндском округе" - Светлана Уткина, до этого депутатских полномочий лишилась депутат "Нарвского округа" Анна Каруличева. Мандатов лишают в основном в муниципальных советах, где большинство у "Единой России".

Петербургская прокуратура потребовала проверить декларации у всего муниципального совета "Гавань", где большинство у оппозиции. До проверки чиновники требовали лишить мандата замглавы "Гавани" и координатора "Объединенных демократов" Сергея Кузина.

...

XS
SM
MD
LG