Ссылки для упрощенного доступа

"Зачем вы здесь, учитель?" Суд в Петербурге запретил очередное аниме


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Петербурге Калининский районный суд запретил ссылку на аниме-мультфильм "Зачем вы здесь, учитель?". Запретить ссылку на аниме требовала прокуратура, так как, по её мнению, в мультфильме была порнография и не было никаких возрастных ограничений, сообщает Объединенная пресс-служба судов города.

Специалисты из Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования посчитали, что "Зачем вы здесь, учитель?" "создает стрессовое воздействие на психику несовершеннолетних" из-за "резкого контраста" образов.

Специалисты также увидели опасность в том, что мультфильм может разрушить "традиционный для российского общества образ учителя".

Это не первый случай, когда по требованию прокуратуры в Петербурге запрещают ссылки в Интернете и во "ВКонтакте" на определенные аниме-мультфильмы. Прокуратура в суде настаивает, что ссылки на аниме, которые требуют запретить, угрожают психическому здоровью детей. Среди запрещенных оказались "Инуяшики", "Тетрадь смерти", "Наруто", "Токийский террор", "Эльфийская песнь" и "Межвидовые рецензенты" и другие аниме.

В марте 2021 года новая глава комитета по образованию в Петербурге Наталия Путиловская предложила отправлять к психологу детей из-за картинки с аниме.

...

XS
SM
MD
LG