Ссылки для упрощенного доступа

Адвокаты сообщили о нападении на калининградского врача Елену Белую в СИЗО


Елена Белая
Елена Белая

Калининградский врач Елена Белая сообщила о нападении на нее в московском СИЗО. Об этом Север.Реалии сообщил адвокат Андрей Золотухин.

"О нападении мы знаем со слов Елены Белой. Она рассказала, что на нее напали сокамерницы. Был какой-то бытовой конфликт, со второго яруса ее стянули, пытались душить, порвали одежду. Она написала заявление, участниц конфликта распределили по разным камерам", - сказал адвокат.

По его информации, Белая содержалась в камере с еще четырьмя женщинами.

Апелляция по мере пресечения медикам назначена на 27 октября. В суде 15 октября должна была состояться явка кандидатов в присяжные заседатели. Никто из них не пришел. Суд отложил заседание на 15 ноября»

  • Реаниматолог-анестезиолог калининградского областного перинатального центра Элина Сушкевич и заместитель главврача роддома №4 Елена Белая обвиняются в убийстве новорожденного ребенка. Мальчик родился на сроке 23 недели и 3 дня, его вес составлял около 700 граммов. По версии следствия, в ноябре 2018 года Белая дала указание Сушкевич ввести недоношенному ребенку смертельную дозу магния.
  • Медики свою вину не признали. Кампанию в поддержку медиков вело медицинское сообщество. В декабре 2020 суд присяжных в Калининграде оправдал врачей. Прокуратура подала апелляцию на это решение, и оно было отменено. По требованию Генеральной прокуратуры дело врачей перенесли в Москву, где сейчас его рассматривает Московский областной суд.
  • 4 октября Московский областной суд отправил калининградских медиков в СИЗО из-за того, что врачи, находясь на свободе, могут уничтожить доказательства или оказать давление на свидетелей, сообщал адвокат Элины Сушкевич Камиль Бабасов. В качестве доказательства потерпевшие представили скриншоты постов Сушкевич из фейсбука, где медик благодарила коллег за поддержку.

...

XS
SM
MD
LG