Ссылки для упрощенного доступа

Против журналиста "Эха Москвы в Петербурге" Арсения Веснина не стали возбуждать дело о клевете на полицейского


Арсений Веснин в пикете (архивное фото)
Арсений Веснин в пикете (архивное фото)

Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела о клевете на полицейского в отношении журналиста "Эха Москвы в Петербурге" Арсения Веснина. Об этом в своем телеграм-канале сообщил главный редактор радиостанции Валерий Нечай.

Он отметил, что соответствующий ответ из СК пришел депутату Заксобрания Петербурга Борису Вишневскому. Политик отправлял в ведомство запрос.

Проверку в отношении Арсения Веснина начали после того, как он рассказал об условиях содержания задержанных во время акций протеста против российской власти. В своем телеграм-канале Веснин написал, что сотрудники в отделе полиции съели еду, которую активисты передали для задержанных. Информацию об этом журналист узнал из закрытого чата помощи задержанным. В МВД по Петербургу эту информацию опровергли.

После Веснин записал истории задержанных, которые оказались в 33 отделе полиции. В середине февраля Веснина вызвали в полицию, где следователь сообщил ему о возможном уголовном деле против журналиста. В начале июня Веснин покинул Россию.

...

XS
SM
MD
LG