Ссылки для упрощенного доступа

Депутат Госдумы донес на отель в Калининграде из-за "нейтралитета к 9 Мая"


Александр Хинштейн
Александр Хинштейн

Депутат Госдумы Александр Хинштейн пожаловался губернатору Калининградской области Антону Алиханову на то, что в местном отеле "Маяковский" ввели "нейтралитет" на время празднования 9 Мая - не размещали символику и поздравления. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Хинштейн 12 мая сообщил, что ему прислали сообщение из внутреннего чата отеля "Маяковский", в котором управляющая рестораном Анна Бордакова просит сотрудников "сохранять нейтралитет к празднику 9 мая".

"В ресторанах нет никаких акцентов на праздник. У нас нет комплиментов, лент и другой символики. В связи с нестабильной политической ситуацией, сохраняйте, пожалуйста, нейтралитет!" - цитирует Хинштейн сообщение.

13 мая Хинштейн сообщил, что познакомился с программой отеля и заметил, что она "охватывает все дни, кроме 9 мая".

"Считаю действия администрации "Маяковского" - плевком на могилы наших героев: в первую очередь тех, кто погиб за освобождение Куршской косы. Буду добиваться официальных разбирательств и наказания этих людей: как минимум — увольнения виновных", - написал Хинштейн.

По его словам, он сообщил об увиденном главе Калининградской области Антону Алиханову, тот назначил проверку.

Ранее Хинштейн пожаловался на отсутствие праздничной символики в отелях и на улицах курорта "Красная Поляна". Депутат заявил, что направит обращение в Генпрокуратуру и губернатору Краснодарского края для проверки администрации курорта "Красная Поляна". Как уточняют РИА Новости, в пресс-службе курорта сообщили, что "запрета на празднование Дня Победы" не было, а к 9 мая администрация организовала праздничные мероприятия.

...

XS
SM
MD
LG