Ссылки для упрощенного доступа

Дуняша, Киркоров и Талибан. Как прошел первый день ПМЭФ


Робот Дуняша
Робот Дуняша

В Петербурге завершается первый день международного экономического форума (ПМЭФ). Его называют нулевым - деловая программа еще не началась, а президент Владимир Путин еще не выступил. Но посетителей уже многое удивило – пышногрудый робот Дуняша, которая умеет подавать кофе и мороженное, делегация признанного в России террористическим и запрещенным движения "Талибан" и Филипп Киркоров, который предпочел говорить о бизнесе, но не о войне. Север.Реалии собрали реакцию соцсетей на то, что происходило в первый день форума.

Пожалуй, самым популярным участником ПМЭФ 15 июня стала робот Дуняша, которую представила компания "Промобот". Она приветствует гостей, рассказывает интересные факты и продает мороженое. Дуняша - это точная копия первой Миссис Пермь 2014 Дианы Габдуллиной.

Пользователей соцсетей первым делом обратили внимание не на способности робота, а на ее внешность – это блондинка с большой грудью в розовом платье и крупными бусами. Ее называли порнороботом, эскортницей и "воплощением сексистских фантазий".

Всех особенно интересовал размер груди Дуняши. Корреспондент "Фонтанки" даже похвастался, что смог ее пощупать.

"Башкирская содовая компания" на своем стенде показала видео с пачкой соды. Она проводит химические опыты, медитирует и загадывает загадки.


Пользователи назвали "разумную соду" новым биткоином и подозревают, что она смешивает в тарелке что-то не очень законное.


Очень много внимания привлекла делегация признанного в России террористическим и запрещенного движения "Талибан" во главе с временным поверенным в делах Афганистана в Москве Джамалом Насиром Гарвалом. Пользователи соцсетей не могут понять, запрещен все-таки "Талибан" в России или нет.

И недоумевают, почему не приехали сомалийские пираты.


Появился на форуме и певец Филипп Киркоров, но в этот раз не как представитель эстрады, а как бизнесмен. Он подписал соглашение с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко. Певец хочет построить в регионе торгово-развлекательный центр за 1,7 миллиарда рублей.

"Сейчас время вкладывать не в шмотки, не в бриллианты, не в дорогие тачки, а в проекты для людей", – заявил Киркоров.

Он, кстати, отказался отвечать на вопросы о войне в Украине.

"Я приеду на политический форум – буду отвечать на политические вопросы. У меня сегодня другая миссия – я инвестор. Мы поднимаем экономику", – заявил певец.


Кстати, открытие ПМЭФ проходило под звуки выстрелов из пушки Петропавловской крепости. Из пушки стреляли глава самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин, губернатор Петербурга Александр Беглов и спикер Заксобрания Александр Бельский. Но потом все упоминания об участии в открытии Пушилина были удалены из телеграм-каналов чиновников и провластных СМИ.

Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG