Ссылки для упрощенного доступа

Власти удалили упоминания об участии главы ДНР в стрельбе из пушки на ПМЭФ


Денис Пушилин
Денис Пушилин

Петербургские власти удалили публикации о том, что глава так называемой ДНР Денис Пушилин выстрелил из пушки в Петропавловской крепости в честь начала ПМЭФ. На это обратило внимание издание "Ротонда".

Из телеграм-канала вице-губернатора Петербурга Алексея Корабельникова исчезло упоминание о том, что глава самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин торжественно открыл ПМЭФ выстрелом из пушки в Нарышкином бастионе. Он это делал вместе губернатором Петербурга Александром Бегловым.

Удалил пост с упоминанием Дениса Пушилина и телеканал "78", подконтрольный петербургской администрации. Кроме того, в своем посте в телеграме его не упомянул ТАСС. Упоминание Пушилина сохранилось, например, в новости "Коммерсанта".

Ни губернатор Александр Беглов, ни спикер заксобрания Александр Бельский в своих телеграм-каналах вообще не упомянули, что провели эту церемонию вместе с Денисом Пушилиным.

По словам сотрудника одного из петербургских телеканалов, операторам дали распоряжение снимать выстрел из пушки так, чтобы Денис Пушилин в кадр не попал.

Ранее Беглов и руководитель самопровозглашенной администрации Мариуполя Константин Иващенко договорились о побратимстве Петербурга и захваченного российскими войсками Мариуполя. Соглашение об этом подписали 1 июня в мариупольской филармонии. Через неделю в захваченный город приехали специалисты петербургского "Водоканала", чтобы восстанавливать там водопровод.

В Санкт-Петербурге 15 июня открылся 25-й Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). Юбилейная встреча пройдет без участия представителей западного бизнеса, зато с делегацией "Талибана", а вместо лидеров транснациональных корпораций выступят дочь Шойгу и племянница Путина.

Почтовая рассылка — инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG