Ссылки для упрощенного доступа

Двойник Вишневского вернул себе настоящее имя после выборов в Петербурге


Избирательный плакат с тремя Борисами Вишневскими
Избирательный плакат с тремя Борисами Вишневскими

Один из "двойников" политика Бориса Вишневского - муниципальный депутат из Петербурга Виктор Быков - вернул себе свое настоящее имя после выборах. В сентябрьском голосовании он принимал участие как "Борис Иванович Вишневский". Об этом в интервью "Закс.ру" рассказал сам Быков.

Мундеп признался, что действительно баллотировался под чужим именем, но сделал это "исключительно по личному решению". По его словам, он поменял данные перед выборами, чтобы "показать, что, кроме критиков, есть еще другие люди, которые могут что-то делать, есть другие Вишневские, которые не только критикуют, но и несут позитив". "Когда кандидаты в депутаты разного уровня занимаются только критикой, что все плохо, чем занимается в том числе Вишневский Борис Лазаревич, то для части жителей и меня это неприемлемо. Потому что, прежде чем критиковать, нужно что-то предлагать", - заявил Быков.

Бывший "двойник" Вишневского также добавил, что не сталкивался с нарушениями на выборах и в целом доволен итогами голосования. С настоящим Вишневским он лично не знаком, но постарался достичь "невероятного сходства" для фотографии на избирательных плакатах. "Я реально ходил с бородой. Это реально моя борода. Сейчас я побрился. А по поводу прически, я прямо говорю, это было мое решение изменить прическу, чтобы копировать Вишневского и в какой-то мере пошутить. Кстати, не было никакого фотошопа.", - сказал Быков, отметив, что это был "ход конем" с его стороны.

  • На выборах в Петербурге участвовали три кандидата по имени Борис Вишневский. Два других кандидата сменили имена перед избирательной кампанией и тоже стали тезками Вишневского. Они также изменили внешность, чтобы на избирательных плакатах быть максимально похожими на кандидата от "Яблока". Позже городская избирательная комиссия разрешила не указывать в бюллетенях на выборах в Госдуму и Заксобрание прежние имена "двойников". Решение было принято во время рассмотрения жалобы "настоящего" Вишневского.
  • Городской избирком утвердил итоги голосования, согласно которым Вишневский проиграл выбора на обоих уровнях кандидатам от "Единой России". Политик, который избрался в Заксобрание по спискам от "Яблока", заявил о намерении оспорить результаты голосования в суде.

...

XS
SM
MD
LG