Ссылки для упрощенного доступа

Экс-депутата Госдумы от Архангельской области оштрафовали за пост о нехватке сахара


Бывшего депутата Госдумы и главу архангельского отделения партии "Справедливая Россия" Ирину Чиркову оштрафовали на 30 тысяч рублей за пост в соцсетях. В нем она писала, что в регионе появился дефицит сахара, так как его отправляли в качестве гуманитарного груза в ДНР и ЛНР. Об этом пишет 29.ru.

На Чиркову составили протокол по части 9 статьи 13.15 Кодекса об административных правонарушениях - распространение недостоверных сведений, создавшее угрозу общественной безопасности. Протокол появился из-за поста, который Чиркова опубликовала в марте. В нем говорилось, что "Единая Россия" "эшелонами отправляет в ЛНР и ДНР гуманитарную помощь, в том числе сахарный песок". По мнению экс-депутата, это могло привести к дефициту сахара в регионе - жители начали его массово скупать.

Чиркову оштрафовали на 30 тысяч рублей, она подала апелляцию на решение, сейчас она рассматривается в Октябрьском районном суде.

По данным Чирковой, заявление на нее написал единоросс Иван Воронцов. Он в комментарии 29.ru сказал, что "Единая Россия" в марте отправляла гуманитарную помощь на Донбасс, но это не повлекло нехватку сахара на прилавках.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG