Ссылки для упрощенного доступа

Экс-министр Улюкаев может выйти на свободу уже в мае – Интерфакс


Алексей Улюкаев на оглашении приговора (архивное фото)
Алексей Улюкаев на оглашении приговора (архивное фото)

Тверской суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении экс-министра экономического развития России Алексея Улюкаева. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник. Чиновника осудили за получение взятки.

Если решение суда не обжалуют, то Улюкаев сможет выйти из колонии покинуть колонию к середине мая, заявил собеседник агентства.

По словам источника, прокуратура и администрация колонии "не были против условно-досрочного освобождения министра, отметили его хорошее поведение".

  • Алексея Улюкаева задержали в ноябре 2016 года в офисе компании "Роснефть", руководит которой близкий к Владимиру Путину Игорь Сечин. По данным следствия, Улюкаев вымогал у Сечина 2 млн долларов за положительную оценку сделки по покупке "Роснефтью" компании "Башнефть".
  • В декабре 2017 года Улюкаева за взятку приговорили к восьми годам колонии строгого режима, а также к штрафу в размере более 130 миллионов рублей. Министр вину не признал. Он настаивал на том, что уголовный процесс против него является провокацией со стороны Сечина и ФСБ.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG