Ссылки для упрощенного доступа

Евросоюз введет санкции против Владимира Путина и Сергея Лаврова 


Евросоюз введет санкции против президента России Владимира Путина и главы МИД России Сергея Лаврова. Об этом заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.

ЕС заморозит счета главы государства и внешнеполитического ведомства. Запрет на въезд в Европу введен не будет. Одна из мер новых санкций - запрет на поставки запчастей для воздушных судов в Россию.

Ранее санкции против Кремля объявили США и Великобритания. В первую очередь они затрагивают ВТБ и ряд крупных российских банков. Лондон вводит запрет для "Аэрофлота" приземляться в британских аэропортах.

Власти Великобритании официально ввели санкции против Владимира Путина и Сергея Лаврова. Их счета в британских банках будут заморожены.

  • Утром 24 февраля российская армия атаковала Украину. Это произошло сразу после того, как Владимир Путин объявил, что принял решение о начале проведении спецоперации в Донбассе после просьбы "ДНР" и "ЛНР". Президент призвал украинских военнослужащих сложить оружие и "идти домой". Президент Украины Владимир Зеленский объявил о прекращении дипломатических отношений с Россией.
  • Здесь вы можете прочитать последние новости о том, что происходит в Украине сейчас.

...

XS
SM
MD
LG