Ссылки для упрощенного доступа

За первый день боев погибли 137 украинских военнослужащих – Зеленский


Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

В Украине за первый день боев погибли 137 военнослужащих, из них 10 – офицеры. Об этом рассказал в своем видеообращении президент страны Владимир Зеленский.

По его словам, еще 316 украинских военнослужащих ранены. Министерство обороны России о потерях своей армии пока не сообщало.

Зеленский отметил, что находится в Киеве несмотря на угрозу для него и его близких. Он также заявил, что в Киев вошли диверсионные силы противника.

  • 24 февраля президент Владимир Зеленский объявил, что Украина разрывает дипломатические отношения с Россией. Он также призвал россиян проводить антивоенные акции. "Россия напала так же, как напала фашистская Германия в годы Второй мировой войны", - сказал он.
  • Ранним утром 24 февраля Владимир Путин объявил о начале проведения "специальной военной операции" на Донбассе. Ранее о военной помощи его попросили "ДНР" и "ЛНР". Буквально через час после объявления Путина российская армия атаковала Украину.
  • МВД Украины сообщили о ракетных ударах по городам страны: Киеву, Харькову, Одессе, Днепру, Мариуполю. В Минобороны ответили, что выводят из строя военную инфраструктуру украинской армии.
  • 24 февраля Владимир Зеленский объявил о введении военного положении по всей территории страны и всеобщей мобилизации.

...

XS
SM
MD
LG