Ссылки для упрощенного доступа

На латвийско-российской границе скопилось 1250 грузовиков


Таможня на границе между Грузией и Россией (архивное фото)
Таможня на границе между Грузией и Россией (архивное фото)

На латвийско-российской границе въезда в Россию ожидают 1 250 грузовиков, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство BNS. Это происходит на фоне введенных Евросоюзом санкций против России.

Утром 17 июля на погранпереходе в Терехово на латвийско-российской границе скопилось порядка 850 грузовиков. На погранпереходе Гребнево – еще около 400 грузовиков. Время ожидания на этих пограничных пунктах составляет шесть дней.

Кроме того, скопление грузовиков зафиксировано и на латвийско-белорусской границе. Так, по данным службы, на пункте в Патерниеки собралось 150 грузовых транспортных средств, в Силене – 200.

"Мы очень надеялись, что с окончанием 10 июля – переходного периода, в который отдельные категории товаров еще можно было вывозить, очереди значительно сократятся, но наши ожидания не оправдались", – заявила латвийскому телеканалу TV3 заместитель начальника таможенного поста Латвии Ирина Голубева.

По ее словам, работу сотрудников таможни осложняет тот факт, что с начала войны в Украине с Россией невозможен обмен информацией, связь с российскими таможенными службами прервана и ситуация не отслеживается.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG