Ссылки для упрощенного доступа

Поезд с эвакуированными жители Донбасса в Ленобласть отменили


Поезд с эвакуированными жителями Донбасса не прибудет в Ленобласть 22 февраля, как это было анонсировано ранее. Об этом пишет "Бумага" со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Сегодня в регион должна была приехать первая группа из 400 человек. В пресс-службе отметили, что поезд до сих пор не отправился из точки отправления в Ростовской области. Почему отменили поезд и когда он прибудет в Ленобласть - чиновники не знают.

Точную дату не смогли назвать ни в региональном отделении "Красного креста", ни в "Молодой гвардии", чьи волонтеры занимаются организацией встречи переселенцев.

Информация о том, что в Ленобласть приедут эвакуированные жители Донбасса, появилась накануне - дату 22 февраля назвали в пресс-службе губернатора. Власти сообщали, что людей разместят в двух оздоровительных лагерях. Всего в регион, по словам чиновников, должны приехать 1500 человек.

  • Главы "ДНР" и "ЛНР" Денис Пушилин и Леонид Пасечник сообщили об эвакуации мирных жителей подконтрольных сепаратистам районов на территорию России. По оценкам Пушилина, с одной только территории ДНР планируется вывезти около 700 тысяч человек.
  • Позже обе "республики" объявили о всеобщей мобилизации, запретив мужчинам от 18 до 55 лет выезжать с подконтрольных сепаратистам территорий. Выяснилось, что оба обращения были записаны 16 февраля.
  • 21 февраля президент России Владимир Путин признал независимость "ЛНР" и "ДНР", а также распорядился ввести в регион российские войска.

...

XS
SM
MD
LG