Ссылки для упрощенного доступа

Роскомнадзор назвал действия YouTube "террористическими"


Роскомнадзор потребовал от компании Google, которой принадлежит видеохостинг YouTube, "прекратить распространение угроз" в адрес россиян. Об этом говорится на сайте регулятора.

В ведомстве выразили недовольство "вредоносными рекламными роликами", которые показывают россиянам, в которых якобы содержатся "призывы выводить из строя железнодорожные коммуникации" России и Беларуси.

"Действия администрации YouTube носят террористический характер и угрожают жизни и здоровью российских граждан", - говорится в сообщении.

По мнению регулятора, это свидетельствует об антироссийской позиции американской компании Google. Также РКН считает, что американские соцсети стали платформами для "информационных атак" на Россию.

При этом российские пользователи стали замечать перед видеороликами рекламу в том числе с выступлением сенатора Людмилы Нарусовой, которая рассказывала о 96 погибших в Украине российских срочниках. Информацию об отправке срочников в соседнюю страну без точного их числа позже подтвердили в Минобороны России.

Ранее по запросу Роскомнадзора были заблокированы сайты многих независимых изданий, сайты всех российских служб Радио Свобода, в том числе Север.Реалии, сайт издания BBC News, эстонского портала Postimees, расследовательского издания Bellingcat, белорусской радиостанции "Еврорадио", портал болельщиков киевского "Динамо" и многие другие.

Власти заблокировали в России десятки независимых СМИ, в том числе и наш сайт. Нам очень важно, чтобы вы продолжали получать независимые новости из надежных источников. Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы оставаться с нами на связи.

...

XS
SM
MD
LG