Ссылки для упрощенного доступа

Роскомндзор заблокировал сайт Антивоенного комитета России


Иллюстративное фото 
Иллюстративное фото 

Роскомнадзор 26 марта принял решение о блокировке сайта Антивоенного комитета России, ограничив доступ в том числе к странице проекта помощи эмигрантам "Ковчег". Организаторы проекта заявили, что им неизвестна причина блокировки ресурса.

"Наш сайт проекта помощи эмигрантам "Ковчег" заблокировал Роскомнадзор на территории России по требованию Генеральной прокуратуры. Точнее, весь сайт Антивоенного комитета, где располагалась информация о проекте", - сообщила в своем телеграм-канале создательница проекта Анастасия Буракова.

  • Антивоенный комитет России был учрежден российскими оппозиционерами и общественными деятелями, которые были вынуждены покинуть страну из-за преследования властями. Это экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, политики Дмитрий Гудков, Гарри Каспаров, Владимир Кара-Мурза, экономисты Сергей Гуриев и Сергей Алексашенко, историк Юрий Пивоваров, журналист Евгений Киселев, предприниматели Борис Зимин и Евгений Чичваркин, а также писатель Виктор Шендерович.
  • С помощью проекта "Ковчег" беженцы из России могли получить консультации, бесплатное жилье в Стамбуле или Ереване, а также помощь в открытии банковских счетов и оформлении различных документов.
  • После начала так называемой "спецоперации" на территории Украины и ее экономических последствий Россию покинули тысячи людей. Наиболее популярные направления для эмиграции среди россиян: Турция, Грузия и Армения.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG