Ссылки для упрощенного доступа

Школы Петербурга переносят всероссийские проверочные работы из-за дефицита бумаги 


Из-за дефицита бумаги в школах Петербурга переносят всероссийские проверочные работы. Об этом пишет "Ротонда". Директорам школ как минимум в трёх районах города с 21 марта рекомендовали приостановить проведение проверочных работ, если они проводятся не в электронном виде.

По данным издания, это связано с экономией бумаги и картриджей, которые пригодятся для проведения основных экзаменов - ГИА и ЕГЭ.

Кроме того, директор одной из школ Красносельского района рассказал "Ротонде", что на прошлой неделе чиновники из районной администрации опрашивали школы о том, сколько бумаги понадобиться на печатные материалы для ЕГЭ.

Издание отмечает, что не все руководители учреждений "торопятся выполнять распоряжение", ссылаясь на то, что нет официальных изменений в согласованный с учредителем графиком.

  • Всероссийская проверочная работа - ежегодная контрольная работа в российских школах на основе контрольно-измерительных материалов, предоставленных Рособрнадзором. Впервые такие проверочные провели в 2015 году. Изначально они проводились в начальных классах в качестве эксперимента, чтобы проверить, как дети усваивают материал, сейчас их проводят для всех школьников с 4 по 11 классы.
Власти России наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG