Ссылки для упрощенного доступа

ЦИК намерен судиться с журналистами из-за публикаций о выборах 


Глава ЦИК Элла Памфилова
Глава ЦИК Элла Памфилова

Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова рассказала, что центризбирком намерен судиться с журналистами из-за публикаций о выборах. При этом подавать в суд будут не на СМИ, а на конкретных авторов. Об этом Памфиловала заявила на заседании ЦИК.

Первый иск, отметила Памфилова, будет подан к журналисту "АМП Северо-Запад" Анатолию Кантеру. Из-за какой именно публикации - не упоминается. глава ЦИК подчеркнула, что в целом исков к журналистам "будет немало". "Раньше мы этого не делали, а зря. А сейчас будем! Пусть платят штрафы, мы будем переводить эти деньги детям, нуждающимся". - сказала Памфилова.

  • Выборы в Госдуму прошли в России с 17 по 19 сентября. Наблюдатели сообщали о разных нарушениях. Помимо "каруселей", аномального надомном голосования и вбросов, были замечены сейфы для хранения бюллетеней с дверцей сзади, со снятым полом и без задней стенки.
  • Центральная избирательная комиссия России официально признала состоявшимися выборы в Госдуму. "Единая Россия" получит 324 места, сохранив конституционное большинство. В Госдуму также прошли КПРФ - 57 мандатов, "Справедливая Россия — За правду" - 27 мандатов, ​ЛДПР - 21 мандат, а также партия "Новые люди" - 13 мандатов. В парламенте оказалось по одному представителю партий "Гражданская платформа", "Родина" и "Партия роста", а также пять самовыдвиженцев, поддержанных властью (среди них, в частности, Анатолий Вассерман, Олег Леонов и Дмитрий Певцов).

...

XS
SM
MD
LG