Ссылки для упрощенного доступа

У активистки Шиеса провели обыск по уголовному делу о "дискредитации"


Елена Калинина
Елена Калинина

В Архангельской области у активистки Шиеса Елены Калининой прошёл обыск, сообщили Север.Реалии ее родственники. В отношении нее возбуждено уголовное дело о "дискредитации" армии России.

Сообщество "Поморье - не помойка" сообщило, что вместе с Калининой был задержан её муж.

По данным родственников Елены Калининой, 9 декабря Ломоносовский районный суд Архангельска рассмотрит вопрос об избрании меры пресечения. Ночь активистка проведёт в ИВС.

В июле 2022 года Октябрьский районный суд города Архангельска оштрафовал Елену Калинину на 60 тысяч рублей по двум протоколам о "дискредитации Вооруженных сил" - за посты с фотографиями, на которых был запечатлен разрушенный Мариуполь. Она обжаловала решение.

  • Елена Калинина - юрист, общественный деятель. В 2018 году на станции Шиес в Архангельской области власти планировали построить свалку для московского мусора. Она судилась с компанией-застройщиком " Технопарк" и стала председателем Архангельской инициативной группы по проведению антимусорного референдума.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG