Ссылки для упрощенного доступа

Управделами президента РФ закупает ёлки в "недружественной" Польше


Украшение новогодней елки в центре Москвы
Украшение новогодней елки в центре Москвы

Новогодние ёлки для Совета Федерации и Счётной палаты России закупают в Польше, которая была объявлена российскими властями "недружественной" страной, сообщает телеграм-канал "Полигон.медиа" со ссылкой на портал госзакупок.

В договоре, размещённом на портале вечером 24 декабря Управлением по эксплуатации зданий Федерального собрания Управделами президента России, указано, что заказчик приобретает шесть пихт Нордмана высотой до четырёх с половиной метров и с густой симметричной кроной за 281 тысячу рублей. Закупка осуществляется у единственного поставщика.

  • В марте текущего года российское правительство по распоряжению Владимира Путина утвердило список государств, которые, по мнению властей, совершают в отношении России и её граждан "недружественные действия". На данный момент в списке 49 стран, среди которых - Польша. СМИ отмечают, что чиновники Совета Федерации неоднократно и публично угрожали Польше ответными мерами, включая военные, на якобы "русофобию", которую, по их мнению, поощряет руководство этой страны.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, установите одобренные нами VPN-сервисы: NThlink, Psiphon, Lantern, Orbot. Если один из них перестает работать, включите другой.

...

XS
SM
MD
LG