Ссылки для упрощенного доступа

В Архангельской области заключенного заподозрили в ложном доносе на сотрудника ФСИН


Автомобиль Следственного комитета РФ (иллюстративное фото)
Автомобиль Следственного комитета РФ (иллюстративное фото)

В Архангельской области завели уголовное дело о ложном доносе в отношении заключенного исправительной колонии №16, который пожаловался на сотрудника ФСИН.

Как сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета, заключенный заявил, что по прибытии в ИК-16 сотрудник колонии ударил его по спине, а один из заключенных отобрал его часы, сумку и одежду. В ведомстве называют это "не соответствующим действительности заявлением".

"Узнав, что в УФСИН сохранилась видеозапись его прибытия в колонию, он признал свою вину в заведомо ложном доносе о совершении в отношении него преступлений", – утверждает пресс-служба.

В ведомстве отметили, что Подозреваемый, 42-летний уроженец Ленинградской области, был осужден по делу об убийстве.

  • В декабре 2021 года в Онеге арестовали двух сотрудников ИК-16 за превышение полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий. Против начальника оперативного отдела ИК-16 по фамилии Валекжанин и старшего оперуполномоченного Яблочкова завели уголовное дело по статьям о превышении полномочий, препятствии следствию и принуждении свидетеля к даче ложных показаний.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG