Ссылки для упрощенного доступа

В Калининградской области выявлено четыре случая заражения "омикроном"


В Калининградской области выявили четыре случая заражения штаммом "омикрон", один из заболевших - ребенок. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

В ведомстве отметили, что двое из заболевших на новогодних праздниках были в других странах: во Франции и в Доминиканской республике. Их случаи отметили как "завозные". Еще в двух случаях заражение произошло внутри региона.

При этом трое из заразившихся - привиты от Covid-19. Выявленные носители нового варианта коронавирусной инфекции изолированы, получают амбулаторное лечение. Контактные лица - находятся под медицинским наблюдением.

За прошедшие сутки в Калининградской области было официально зарегистрировано 282 новых случая COVID-19.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что в России выявили уже около 800 случаев заражения "омикроном", больше половины заражений приходится на Москву

  • Первые случаи заражения новым штаммом COVID-19 в России зафиксировали 6 декабря, его диагностировали у двух вернувшихся из ЮАР россиян. К 30 декабря в России выявили 103 случая заражения "омикроном".
  • Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус заявил на пресс-конференции, что штамм "омикрон" и вариант "дельта" могут вызвать новую волну заболеваемости COVID-19 в мире.

...

XS
SM
MD
LG