Ссылки для упрощенного доступа

В Мурманской области отменили массовые мероприятия


В Мурманской области из-за роста заболеваемости коронавирусом вводят дополнительные ограничения. Об этом заявил губернатор региона Андрей Чибис.

С 1 февраля отменяются все массовые мероприятия, наполняемость фитнес-центров, бассейнов и библиотек сокращается до 50 процентов. Заведения общественного питания будут работать только до 23:00 при заполняемости залов не выше 75 процентов. Спортивные мероприятия запланированные на февраль пройдут без зрителей. Половина чиновников разного уровня - переходят на удаленный режим работы.

При этом в Мурманской области пока не планируется вводить дистанционный режим для школьников, на карантин уходят отдельные классы.

  • По данным оперативного штаба, за последние сутки в регионе официально зафиксировано 777 новых случаев заражения Covid-19. Первый случай заражения омикрон-штаммом в Мурманской области зарегистрировали в конце декабря прошлого года. С начала пандемии в регионе официально выявили боле 97 тысяч случаев заболевания, умерли - около трех тысяч человек.

...

XS
SM
MD
LG