Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге двое мужчин избили подростка из-за серьги в ухе


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей по подозрению в избиении 16-летнего подростка, сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета. Им не понравилось, что у несовершеннолетнего в ухе была сережка.

Подозреваемые установлены и задержаны. С одного взята подписка о невыезде и надлежащем поведении, в отношении второго решается вопрос о заключении под стражу. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение. Уголовное дело возбуждено по статье "хулиганство".

Инцидент произошел в ночь на 13 июня. "Мегаполис" со слов сестры пострадавшего передал, что подросток с двумя друзьями шел домой. К ним стали приставать двое взрослых жителей. Заметив сережку в ухе парня, они стали строить предположения о его сексуальной ориентации, а не получив ответа, напали на него.

"Один из них толкнул моего брата, сел на него сверху и стал избивать по лицу и голове. Второй в это время сдерживал друзей и не давал оттащить нападавшего", – рассказала она.

Она уточнила, что у брата диагностировали три перелома в области лица и отек сетчатки, который может привести к ее отслоению и последующей слепоте.

...

XS
SM
MD
LG