Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге полиция задержала троих пикетчиков в женских платьях


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Санкт-Петербург полиция задержала троих пикетчиков, вышедших с плакатами в женских платьях. Их оставили на ночь в отделе полиции, завтра планируется отвезти их в суд, сообщило издание "ОВД-Инфо".

22 сентября на Лиговском проспекте, у здания Московского вокзала трое жителей развернули плакаты: "Платья не для мужиков?", "Я, Мы – свобода выбора" и "Купи меня".

Знакомая задержанных сообщила изданию с их слов, что им предложили сняться в видеоролике, в котором они должны были выйти в пикет в женских платьях. Все трое подписали договоры, но во время пикета, который не был согласован, их задержали. Обещанные по договору гонорары им не выплатили, рассказал знакомая участников акции.

Задержанных доставили в отдел полиции №76, у них забрали телефоны. Пикетчикам вменили организацию несогласованного мероприятия и оставили на ночь в полиции – до суда.

Первое время полицейские отказывались передать задержанным теплую одежду и еду, не пускали к ним адвоката от "ОВД-Инфо". Позже адвоката пропустили и передали одежду.

...

XS
SM
MD
LG