Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге смягчают коронавирусные ограничения 


Иллюстративное фото 
Иллюстративное фото 

Правительство Санкт-Петербурга с 21 февраля смягчает ряд антиковидных ограничений, сообщает пресс-служба администрации города. Имеющие антитела к коронавирусу петербуржцы смогут получить QR-код на "Госуслугах".

Также продлевается работа ресторанов, кафе, цирков, концертных залов, кинотеатров, аквапарков, океанариумов, зоопарков, катков, аттракционов и других развлекательных объектов с 23:00 до 02:00. Проведение культурных и зрелищных мероприятий продлили до этого же времени.

Ночные клубы и кабаре по-прежнему остаются закрытыми, проводить развлекательные программы в объектах общественного питания запрещено.

  • За предыдущие сутки в России зафиксировали 180 456 новых случаев коронавируса. 10 451 человек госпитализирован, 683 заразившихся скончались. Петербург остается на первом месте по суточной заболеваемости с 11 384 случаями заражения. При этом, с 14 февраля петербургские власти сняли все ограничения для детей: было отменено дистанционное обучение, а также снят запрет посещения большинства заведений.

XS
SM
MD
LG