Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге забирают из домов и доставляют в суд участников антивоенных акций 


Антивоенная акция в Петербурге, 6 марта
Антивоенная акция в Петербурге, 6 марта

В Петербурге сотрудники полиции забирают из домов и доставляют в суды активистов, задержанных 6 марта на акции против так называемой "спецоперации" на территории Украины. Об этом сообщает "ОВД-Инфо".

По данным правозащитников, полицейские уже пришли к Владимиру Минину и Илье Асиновскому. Во время задержаний на Минина составили протокол по статье об участии в публичном мероприятии, которое повлекло создание помех транспорту, а Асиновскому вменили организацию массового пребывания граждан.

В какие суды доставили активистов не уточняется.

  • 4 марта Госдума приняла законопроект, который вводит административное и уголовное наказание за "дискредитацию" вооруженных сил России. Максимальное наказание достигает 15 лет колонии. Полиция сразу начала применять новую административную статью и составлять протоколы как на участников уличных протестов, так и на пользователей соцсетей, выступающих против войны.
  • По данным "ОВД-Инфо", сотрудники полиции произвели более 15 тысяч задержаний участников антивоенного протеста в России. Правозащитники уточняют, что это общее количество задержаний, оно может не соответствовать числу задержанных, так как одних и тех же людей могут задерживать несколько раз.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play– в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!


...

XS
SM
MD
LG