Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге полиция задержала активистку на пикете в поддержку Крисевича


Активистка Марина-Викториа Нагорных в пикете
Активистка Марина-Викториа Нагорных в пикете

В Петербурге активисты провели серию одиночных пикетов в поддержку акциониста Павла Крисевича и журналистки SOTA Ники Самусик. Одну из участниц – Марину-Викторию Нагорных – полицейские задержали. Об этом сообщили издания SOTA и "ОВД-Инфо".

На Невском проспекте активисты провели серию пикетов в поддержку журналистки SOTA Ники Самусик. Им пришлось встать в пикеты в разных местах, чтобы их не задержали из-за ковидных ограничений, веденных из-за чемпионата Европы по футболу.

Чуть раньше на одиночный пикет в поддержку Самусик и Крисевича вышла Нагорных. Ее полицейские задержали и отвезли в 78-е отделение полиции. По данным "ОВД-инфо", активистку отпустили без протокола. SOTA сообщила, что на нее оформили протокол по статье о нарушении санитарных норм.

  • 11 июля Павел Крисевич провел акцию на Красной площади в Москве, сначала он выстрелили два раза в воздух, а затем себе в голову. Полицейские повалили его на землю и увели. Перед этим он зачитал манифест, в котором были такие слова: "На силу и репрессии мы ответим бесстрашием. Ведь страха больше не будет. Перед кремлевским занавесом последуют выстрелы". Вместе с ним задержали Нику Самусик, освещавшую акцию. Крисевича задержали на 48 часов.

...

XS
SM
MD
LG