Ссылки для упрощенного доступа

Кремль наградит артистов и чиновников за работу по голосованию по поправкам


Президент России Владимир Путин наградит чиновников, артистов, представителей избирательных комиссий, членов "Единой России" и участников рабочей группы, которые участвовали в организации голосования по изменению Конституции. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники.

Список награжденных пока не составлен, но известно, что в него войдут артисты, представители "Единой России", чиновники администрации президента, члены региональных избиркомов. От президента они получат почетные грамоты и медали.

Один из собеседников издания, близкий к Центральной избирательной комиссии, рассказал, что ЦИК готовит списки для награждения почетными грамотами и благодарностями председателей и членов территориальных и участковых избирательных комиссий в регионах. "Один из критериев — хорошие явка и результат", - говорится в тексте.

Изменение Конституции России было предложено президентом РФ Владимиром Путиным в январе. Поправки в Конституцию одобрили в Государственной думе, а также парламенты российских регионов. Общероссийское голосование по поправкам в Основной закон прошло с 25 июня по 1 июля. Перед голосованием сотрудники бюджетных организаций рассказывали, что их руководители принуждают идти на голосование

ЦИК сообщил, что изменение Конституции поддержали 77,92%, против выступили 21,27%. Ненецкий автономный округ - единственный регион в стране, большинство проголосовавших жителей которого не поддержали изменение Основного закона.

...

XS
SM
MD
LG