Ссылки для упрощенного доступа

Главу Выборга подозревают в связях с ОПГ


Уголовное дело
Уголовное дело

В Петербурге прокурор на заседании по жалобе на меру пресечения для главы администрации Выборгского района Ленинградской области Геннадия Орлова заявил, что тот может иметь связи с организованной преступной группой, которая похищала людей. Об этом сообщила пресс-служба судов города.

Следствие требовало перевести Геннадия Орлова из-под домашнего ареста в следственный изолятор. Прокурор сообщил, что тот может быть связан с ОПГ, пытался скрыть улики и воздействовать на свидетелей.

"Кроме того, Орлов причастен к еще трем эпизодам преступной деятельности, сумма ущерба сейчас оценивается в более 800 000 000 рублей", — говорится в сообщении.

Орлов сказал, что ничего из сказанного прокурором он не делал. Большую часть жизни он прожил в Выборге и "заработал честным трудом себе имя".

"Этого ужасного преступления я не совершал",- сообщил Орлов суду. Пресс-служба утверждает, что он делал это со слезами на глазах.

Суд оставил Орлова под домашним арестом до 12 ноября.

  • Геннадий Орлов был задержан 17 октября. За несколько дней до задержания он подал в отставку, заявив, что "чувствует персональную ответственность" за действия своих подчиненных, которым он "слишком доверял". При этом депутаты муниципалитета отклонили заявление об увольнении.
  • По версии следствия, Орлов - участник преступной группы. Он подделал документы о выполненных строительных работах, которые в действительности не выполнялись, но были оплачены из бюджета района. Сумма ущерба - около 700 млн рублей. Сам Орлов вину не признает.
  • 15 сентября по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере был арестован председатель комитета финансов Выборгского района Александр Болучевский. По версии следствия, чиновник подписал акты выполненных работ по ремонту зданий в Ленинградской области. На самом деле эти работы не были выполнены. Деньги выделенные на это из бюджета - около 700 миллионов рублей - были переведены на счета подконтрольных юрлиц. Болучевский признал себя виновным и заявил, что отдал часть похищенных денег за трудоустройство в мэрию Москвы.

...

XS
SM
MD
LG