Ссылки для упрощенного доступа

В Балтийске активист вышел на пикет с вопросом Путину


Сергей Дустин
Сергей Дустин

Активист Сергей Дустин вышел на одиночный пикет к администрации Балтийска в день большой пресс-конференции президента России Владимира Путина, сообщает корреспондент Север.Реалии. На акцию он принес плакат с надписью "До каких пор Балтийском будет править ОПГ?". Вопрос активист адресовал главе государства.

- Сегодня прямая линия с президентом, и это дает нам повод задать вопросы о том, что "накипело", - отметил Дустин.

По его словам, акция посвящена прошедшим в сентябре выборам в горсовет Балтийска, на которые, по его мнению, "путем манипуляций" не допустили независимых кандидатов в депутаты.

"Муниципальная политика [после выборов] никак не изменилась. Земля на побережье идет в частные руки, на днях я подал очередное заявление в полицию о незаконной продаже 13 земельных участков, они были обесценены и проданы за копейки, - рассказал активист корреспонденту Север.Реалии.

Во время акции Дустина поддержали около двух десятков балтийцев, а вот чиновники местной администрации внимания к пикету не проявили.

  • Сергей Дустин занимается в Балтийске правозащитной, общественной деятельностью и благотворительностью. В рамках проекта "Склад добра" он помогает обеспечивать нуждающихся жителей продуктами и материальной помощью. Дустин проводил флешмоб в защиту от сноса ангаров немецкого аэродрома "Нойтиф" на Балтийской косе.
  • 9 мая 2020 года активист возложил цветы на немецком мемориальном кладбище, где захоронены солдаты, узники концлагеря и тысячи беженцев из гражданского населения. Тем самым, по его словам, он почтил память жертв войны. После появления ролика в сети местный журналист пожаловался на Дустина в Следственный комитет. После проверки по статье "Реабилитация нацизма" СК не нашел причин возбуждать дело в отношении активиста.

...

XS
SM
MD
LG