Ссылки для упрощенного доступа

Бастрыкин поручил проверить все случаи падения наледи на людей


Алесандр Бастрыкин
Алесандр Бастрыкин

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить каждый случай падения на людей льда и снега с крыш и дать всем случаям правовую оценку. Об этом сообщает в пресс-служба СК.

В ведомстве отмечают, что сейчас доследственные проверки и расследования идут по более чем тридцати случаям падения наледи на людей. В том числе Ленинградской области следователи расследуют гибель работника бумажной фабрики "Коммунар" в результате падения глыбы льда, а также сход наледи на детскую коляску, в Новгородской области – падение 8 февраля наледи на женщину с ребенком в коляске.

Проверки также проводятся в Саратовской, Самарской, Кировской, Новгородской, Тульской и Тверской областях и Москве.

В феврале случаи падения наледи участились в Санкт-Петербурге. На 10 февраля жалобы на травмы от схождения наледи пожаловались жители пяти районов.

Также петербургские следователи расследуют уголовное дело про факту смерти 7 февраля 29-летнего дворника. В отношении директора управляющей компания "Релакс", которая должна была следить за работами в районе места происшествия, возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении следователя во время обыска.

После гибели дворника в Петербурге прошли более 60 обысков по адресам, связанных с уборкой улиц от снега и льда. Проверки прошли в Выборгском, Приморском, Фрунзенском и других районах города

  • Жители Петербурга жалуются на некачественную уборку снега и льда с декабря прошлого года. Из-за гололёда горожане стали чаще обращаться за медицинской помощью с переломами и ушибами.
  • Активистов, которые пытаются привлечь внимание к этой проблеме, задерживают полицейские. Петицию об отставке губернатора Александра Беглова подписали более 37 тысяч человек подписали.
  • 19 января в Заксобрании Петербурга заявили, что создали рабочую группу по разработке "тепловой карты" по уборке снега и льда на улицах города, однако завершить ее планируют в начале весны.

...

XS
SM
MD
LG