Ссылки для упрощенного доступа

Сотрудник районной администрации Петербурга задержан за взятку


Полиция задержала главного закупщика администрации Красносельского района Петербурга Валерия Мещерякова за получение взятки в миллион рублей. У него дома и в администрации идут обыски. Об этом сообщает "Фонтанка".

По данным издания, Мещерякову вменяют получение взятки при заключении контрактов по уборке внутриквартальных территорий. Контракты были заключены с несколькими фирмами летом прошлого года.

Следственный комитет по поручению прокуратуры Петербурга возбудил уголовное дело, в рамках которого обыски с утра ведутся у нескольких предпринимателей.

Накануне в Петербурге прошло около шестидесяти обысков, связанных с неубранным снегом. Обыски начались после гибели дворника в результате падения глыбы льда с крыши дома на Большом Сампсониевском проспекте.

Следить за уборкой льда с кровли крыши в этом здании должна была управляющая компания "Релакс", по факту случившегося возбудили дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Во время обысков в офисе компании в рамках дел о хищении средств, выделенных на уборку снега, генеральный директор "Релакса" напал на следователя. В отношении него также возбудили уголовное дело.

Проверки прошли в Выборгском, Приморском, Фрунзенском и других районах города.

  • Жители Петербурга жалуются на некачественную уборку снега и льда с декабря прошлого года. Из-за гололёда горожане стали чаще обращаться за медицинской помощью с переломами и ушибами.
  • Активистов, которые пытаются привлечь внимание к этой проблеме, задерживают полицейские. Петицию об отставке губернатора Александра Беглова подписали более 37 тысяч человек подписали.
  • 19 января в Заксобрании Петербурга заявили, что создали рабочую группу по разработке "тепловой карты" по уборке снега и льда на улицах города, однако завершить ее планируют в начале весны.

...

XS
SM
MD
LG