Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге дворник погиб при падении глыбы льда с крыши


Иллюстративное фото 
Иллюстративное фото 

В Петербурге 29-летний дворник скончался после того, как на него упала глыба льда с крыши, сообщает "Фонтанка". Тело погибшего с травмой головы обнаружила жительница Большого Сампсониевского проспекта возле дома №94.


Петербурженка вызвала бригаду скорой помощи, ЖКС и полицию. Прибывшая к месту случившегося следственно-оперативная группа сообщила, что погибшим является гражданин Узбекистана. Известно, что он прибыл в Петербург в прошлом году на заработки.

Накануне аналогичная трагедия произошла в городе Коммунар Гатчинского района Ленобласти, погиб 63-летний рабочий бумажной фабрики. По факту трагедии возбудили уголовное дело о нарушении правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека.

  • Жители Петербурга второй месяц жалуются на некачественную уборку снега и льда. Из-за "катка" на улицах города люди стали чаще обращаться за медицинской помощью. У них фиксируют ушибы и переломы.
  • Жители Коломны самостоятельно закупили 250 кг песка для рассеивания по улицам.
  • Активистов, которые пытаются привлечь внимание к этой проблеме, задерживают полицейские.
  • На художника, соорудившего на Марсовом поле арт-объект в виде пятиметровых снежных фекалий, завели уголовное дело.
  • На сайте Change.org более 36 тысяч человек подписали петицию об отставке губернатора Александра Беглова из-за "патовой" обстановки в городе.
  • 19 января в Заксобрании Петербурга заявили, что создали рабочую группу по разработке "тепловой карты" по уборке снега и льда на улицах города, однако завершить ее планируют в начале весны.

XS
SM
MD
LG